logo Zinella Scherma scritta Zinella Scherma
SALA SCHERMA - PALASAVENA VIA CASELLE, 28
SAN LAZZARO DI SAVENA
zinellascherma@libero.it
C.F.: 91186620372

GLI ATLETI TESSERATI



Pulcini (nati tra il 2009 e il 2011)
673747EMMAMARCHESE
674502ELIATAKEUCHI
674506ALBERTONANNI
674507VALENTINANANNI
680913TIZIANOGUADAGNI
680915FEDERICOTUGNOLI
680917RICCARDOROMAGNOLI
680919ANTONIOVUOLO
681234AGNESEAMORATI
681235ANITAPAGOTTO
681888MICHELEDE RUBERTIS
683603OMARHAIK
684319GIULIAZANETTINI
684320FEDERICO CARLOPASQUAZZO
684386RICCARDOMAZZITELLI
686387CRISTOFELRAMIREZ
Preagonisti (nati tra il 2007 e il 2008)
655653RICCARDOTASSINARI
660610GRETAAMA
675617LUCAFINI
681040ELENACERVELLATI
681041NAIDEKATZURIN
681240PIETROPELLEGRINO
681364MATTEOLELLA
681883FILIPPOABBIERI FILIPPINI
683602FILIPPOMEDRI
683605MATTEOZUPPELLA
684321GABRIELE ALDORUSSO
Gran Premio Giovanissimi: Cat. Maschietti/Bambine (nati nel 2006)
650221KEITATAKEUCHI
655655CECILIAPAGOTTO
663403LEONARDOZANELLA
668487ALESSANDROTARONI
669313ALESSANDROCIVOLANI
675616MATTEOFRASCA
680816VITTORIAIACONO
Gran Premio Giovanissimi: Cat. Giovanissimi (nati nel 2005)
645417FEDERICOZANNI
649696SIMONECIOLI
669192FRANCESCOCASI
669193GINEVRA MARIAMARCOSANTI
674422BENEDETTA MARIABERNARDI
675612MARTINATIBALDI
682220CARLOFENARA
Gran Premio Giovanissimi: Cat. Ragazzi (nati nel 2004)
633562LUCAMILLO
668951MICHELEMINARINI
669315ENRICODORATELLI
675664FRANCESCOFERUGLIO
680817SABINAGERGOLET
680818MATTEOBONFIGLIOLI
680819GRETABONFATTI
681243MARGOTVILLAVERDE
681875ANGELICAPARINI
682130IRENESALOMONI
Gran Premio Giovanissimi: Cat. Allievi (nati nel 2003)
640647AGOSTINOGAMBERINI
650219VITTORIAGALLI
663300ALICECAPOMACCIO
675615ELENAPERINI
675667SIMONEBONERBA
678195RODOLFORIVOLA
679012AZZURRAMALAGUTI
Assoluti: Cat. Cadetti (nati tra il 2000 e il 2002)
627830MARIA ISABELLAGARDI
630311LORENZOPOSA
634800GILBERTOFEDERICI
636568FEDERICOCANDELETTI
648509DAVIDEIAFANO
653039ELISADORATELLI
655084GIOVANNINICCOLETTI
655085DANIELECASSARINI
656416FRANCESCOLI VIGNI
665779GIOVANNIFERRANTINO
668835CAMILLAGIGLIO
668865GIULIAFIORENZANO
680815LINDABERTESINA
681038ANDREAGIACOMOZZI
681920FILIPPOCALCONI
683713FRANCESCOBALDASSARRE
684318GABRIELEFRANCHI
N685671LEONARDORIGO
Assoluti: Cat. Giovani (nati tra il 1997 e il 1999)
638725NICCOLO'PIERI
A649515EMANUELELAMBERTINI
C659377ROSSELLAPLACUZZI
660854ALEKSANDRTRENTO
683604RICCARDOGIARRATANO
Assoluti: Cat. Under 23 (nati tra il 1994 e il 1996)
Appartiene a questa categoria anche la categoria "giovani"
NON RISULTANO ATLETI DI QUESTA CATEGORIA
Assoluti: Master Cat. 0 (nati tra il 1978 e il 1993)
116837UGOBALESTRIERI
123280LORENZOMUCCIARELLA
131867SIMONEROMANIN
143020GIULIASARZANI
147754MORGANBERARDI
611848GIACOMOMAZZONI
615673LEONARDOSCARABELLI
616944LUCALUSUARDI
C649972MONIABOLOGNINI
B670850STEFANOFUSCONI
672965FABIODALLOLIO
678052PIETROCAMPORESI
680976SALVATOREMOLLO
681037SILVIAMAGI
681236ANGELAPANZA
681238ELISASTRAMPELLI
Assoluti: Master Cat. I (nati tra il 1968 e il 1977)
121923LUCACOLLIVA
603439STEFANOFORMENTI
681042MARACINQUEPALMI
Assoluti: Master Cat. II (nati tra il 1958 e il 1967)
100627MAGDAMELANDRI
135993MASSIMOSARETTA
644496MAUROZAVALLONI
C673667CLAUDIOBOCCHI
681039GIANLUCACAVARRA
Assoluti: Master Cat. III (nati tra il 1948 e il 1957)
I652554STRATOPETRUCCI
Assoluti: Master Cat. IV (nati prima del 1948)
108465ERMESCARATI
C663299GIANFRANCOBOMPANE

Categorie paralimpiche
AScherma in carrozzina cat. A
BScherma in carrozzina cat. B
CScherma in carrozzina cat. C
NScherma in carrozzina cat. non assegnata
IScherma non vedenti